Май 2019

01.02.2019

Обладательница главного титула конкурса «Татьяна Поволжья-2019» ответила на вопросы журналистов

Прошедшая 31 января пресс-конференция студентки МарГУ, победительницы XVI окружного фестиваля-конкурса «Татьяна Поволжья-2019» позволила всем желающим узнать интересные подробности и получить ответы на возникшие вопросы.

В «Точке кипения» 31 января состоялась пресс-конференция победительницы XVI окружного фестиваля-конкурса «Татьяна Поволжья-2019» Татьяны Яковлевой. Девушка очаровала всех своей ослепительной улыбкой, красотой, рассудительностью и спокойствием, с которым она отвечала на каждый вопрос. Представители республиканских и городских СМИ, а также студенты и преподаватели МарГУ в ходе мероприятия узнали о том, как проходил конкурс, какие трудности пришлось преодолеть студентке нашего университета, и что она чувствовала, когда принимала корону и заветную ленту победительницы:

«Фотоконкурс, визитка, творческий и интеллектуальный этапы, – эти испытания запомнились мне больше всего, поскольку на подобном конкурсе очень важно показать именно грацию, талант, изящество и эрудицию. Думаю, что благодаря собственному старанию, моей команде, поддержке моего вуза и всей республики я смогла раскрыться на максимум. Конечно, это было нелегко, ведь конкуренция была нешуточной, но это того стоило – я плакала от счастья, когда услышала свое имя при объявлении главного титула».

В этот день из уст Татьяны прозвучало множество слов благодарности за поддержку и за саму возможность проявить себя на столь высоком уровне. Девушка поделилась, что в первую очередь она хочет быть лучшим примером для своих маленьких сестер и видеть гордость в глазах любимой мамы. Конечно, не обошлось и без забавных историй от группы поддержки участницы, которую в Пензе признали «самой громкой, дружной и сплоченной», а также без демонстраций талантов: Татьяна Яковлева рассказала о себе на четырех языках (русском, марийском, английском и французском).

В завершение мероприятия участники конференции побеседовали о планах организаторов конкурса «Татьяна Поволжья-2020», который пройдет в Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета. «Это будет грандиозное шоу, ведь именно МарГУ стал инициатором проведения конкурса в 2004 году», – заверили всех присутствующих.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~jMseG

Май 2019