Воспитанница Шахматной школы Сергея Карякина – чемпионка Республики Марий Эл

21.11.2019

С 15 по 21 ноября в Йошкар-Оле проходил Чемпионат Республики Марий Эл по шахматам, участие в котором приняли одиннадцать участниц всех возрастов. Одержав восемь побед в восьми турах, чемпионкой республики стала Екатерина Насырова, воспитанница Шахматной школы Сергея Карякина на базе Марийского государственного университета.

Напомним, что это уже далеко не первая победа Екатерины. Екатерина - обладательница звания женского мастера ФИДЕ (WFM). Весной этого года она стала победительницей Детско-юношеского Первенства России по шахматам и представляла нашу страну на Чемпионате мира в возрастной категории до 14 лет, который проходил в Индии.

Наставником Екатерины является Андрей Степулёв - кандидат в мастера спорта по шахматам и тренер Шахматной школы Сергея Карякина, открывшейся на базе МарГУ в октябре 2018 года. Ученики школы уже показывают достойные результаты в соревнованиях как на региональном, так и на всероссийском уровне. Желаем воспитанникам и в дальнейшем побеждать и достигать всех спортивных высот!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~9rVSP