О Форуме

Второй молодежный инновационный форум
«Наука движется вперед»

23 и 24 ноября 2018 г. на базе ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодежный центр» в рамках реализации проекта «Student Science Navigator» пройдет Второй молодежный инновационный форум для поддержки лучших проектов и инициатив в области инноваций.

В повестке Форума – панельные сессии, тренинги и мастер-классы с успешными предпринимателями и бизнесменами в рамках площадок:

• «Наука движется вперед»,
  • «Технологии будущего»,
  • «Перспективные социальные решения»,
  • «Социальное предпринимательство»,
  • «Перспективные решения развития АПК»,
  • «Медийная наука».

Участники получат возможность выступить перед лучшими экспертами российского и международного уровня в области инноваций и предпринимательства на «Конвейере проектов» по направлениям:

1 «Технологии будущего» проекты, направленные на создание нового продукта/услуги, в основу устойчивого конкурентного преимущества которого (-ой) положена инновационная идея
2 «Перспективные социальные решения» новаторская деятельность, направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости
3 «Перспективные решения развития АПК» проекты, направленные на создание нового продукта/услуги в области развития АПК
4 «Медийная наука» работы и PR-проекты, направленные на популяризацию науки, создание «медийного» лица науки вуза
5 «Международная смена» представление проектов на английском языке

В рамках Форума пройдут конкурсы «Лучший социальный проект года» (на площадке «Социальное предпринимательство»), «Молодой инноватор года» (на площадке «Технологии будущего») и «Твой первый шаг в науке» (на площадке «Перспективные решения развития АПК»).

Кто может подавать заявку на участие в Форуме: молодые люди в возрасте от 12 до 30 лет.

Проекты, прошедшие заочный конкурсный отбор, будут представлены на «Конвейере проектов», а лучшие из них получат менторскую поддержку!